Herzlich Willkommen beim FC 1922 Hochemmingen e.V.

Ergebnisse vom letzen Spieltag

Sonntag 14.09.2014

13:15 Uhr

FC Hochemmingen2 - FC Kappel2  6 : 1

Torschützen:

Thorsten Dreyer

Sergej Hergett 3x

Matthias Tobey

Thomas Engesser

 

15:00 Uhr

FC Hochemmingen - FC Kappel 2 : 2

Torschützen: Julian Künstler und Jonas Disch

 

Ergebnisse Vorbereitungsspiele der E-Jugend:

Montag 15.09.2014

Seitingen-Oberflacht  - FC Hochemmingen  2:11 (0:6)

Torschützen: Robin Hartfeld 4, Louis Schmidt 3,

Maxi Romer 1,Mark Reger 1, Titian Schmidt 1,

Ruben Bühler 1

 

Mittwoch 17.09.2014

E1 TUS Oberbaldingen – FC Hochemmingen  1:5  (0:3

Torschützen:  Mark Reger 2, Tizian Schmidt 2,

Maxi Romer 1

E2  TUS Oberbaldingen – FC Hochemmingen  2:4 (1:1) 

Torschützen:  Schmelzer Jannik 2, Ruben Bühler2

Vorschau für die nächsten Spiele

Beginn der Vorrunde für die Jugendmanschaften mit 3 Heimspielen!

Freitag  19.09.2014

18:00 Uhr

E-Jugend        FC Hochemmingen    :    SG Kirchdorf

 

Samstag 20.09.2014

14:15 Uhr

B-Jugend        SG Hochemmingen    :    VFB Villingen

16:00 Uhr

A-Jugend        SG Hochemmingen    :    SG Vöhrenbach

 

 

Sonntag 21.09.2014

13:15 Uhr

FC Grüningen2 - FC Hochemmingen2

15:00 Uhr

FC Grüningen - FC Hochemminge

 

Wir hoffen wieder auf zahlreiche Unterstüzung durch unser Fans!

AH - Großfeld Spiel am Samstag 20.09.2014 um 18:00Uhr

FC Hochemmingen - FC Hüfingen


Fans und Zuschauer sind herzlich willkommen!

 Vorbereitungsturnier der A und B-Jungend in Wolterdingen:

Am Samstag 13.09.2014 bereitet sich die A und B-Jugend mit einem Turnier auf die neue Saison vor.

 

Die B-Jugend bestreitet ihr erstes Spiel um 09:00 Uhr gegen die

SG DJK Donaueschingen.

Die weiteren Gegner sind:

SG Pfohren/Wolterdingen

FC Tannheim

FC Neustadt

FC Alemannia Unterkirnach

Ergebnisse der B-Jugend:

SG Hochemmingen – SG/DJK Donaueschingen = 1:0

SG Hochemmingen – FC Alemannia Unterkirnach = 2:0
SG Hochemmingen – FC Tannheim = 1:0
SG Hochemmingen – SG Pfohren = 2:1
SG Hochemmingen – FC Neustadt = 1:0
Unsere B-Jugend hat das Turnier gewonnen!
 

Die A-Jugend bestreitet ihr erstes Spiel um 13:45 Uhr gegen den

FC Alemannia Unterkirnach.

Die weiteren Gegner sind:

SG FC Pfohren/ FC Wolterdingen und

FC Tannheim